Кое-где снова играют в «сухой закон»
Власти Южно-Африканской республики уже в который раз с начала пандемии собираются вести ограничения на продажу алкоголя.
Президент республики С.Рамафос выступил перед министрами правительства и гражданами страны с речью, в которой, кроме того, сказал: «Третья волна набирает силу и мощь. В очередной раз мы оказываемся в решающий момент в нашей борьбе с этой болезнью. Давайте же призовем все силы, которые у нас есть, давайте соберем все наши резервы мужества и будем держаться твердо, пока и эта волна тоже не пройдет!»».
С ним солидарен начальник полиции Йоханесбурга, считающий алкоголь еще и причиной множества преступлений и правонарушений. К тому же «-Люди, употребляющие алкоголь, часто собираются группами, что крайне негативно в период пандемии» — вторит им главный врач страны. » Читать далее

