Обо мне

ГарриПривет!
Я — независимый винный эксперт и журналист Игорь (Гарри) Глотов. 

Не вдаваясь в подробности своей юности, скажу просто — что до достижения настоящего возраста (около 50 лет) я довольно много чем позанимался и много где поработал.

Обладаю высшим инженерным образованием, окончил курс МВА.

              Моя деятельность в «алкогольном направлении».

С 2014 года я активно и профессионально занимаюсь алкогольной тематикой

(проведение дегустаций вина, написание тематических статей, посещение и последующие обзоры винных мероприятий), имею два специализированных диплома: курсов «Сомелье-эксперт» (г.Москва) и курса повышения квалификации «Современные методы Виноделия и Виноградарства» в г.Краснодар.

За все это время мной создана крупнейшая в Рунете независимая база продегустированных алкогольных напитков (более 8000 наименований (из них, более 7000 рецензий с оценками только на вина) — на этом портале. Также здесь размещены более 600 отзывов по испробованным маркам пива и около 50-ти — по виски.

Среди отзывов по винам, пожалуй самая большая в стране подборка продегустированных вин Кипра.

Помимо профессиональных занятий алкогольной тематикой, я увлекаюсь рыбалкой (и зимой и летом), люблю (как уже видно из блога) немного кашеварить (любительски конечно, но все говорят, что я мог бы быть хорошим поваром), а также питаю интерес ко всему, что связано с Второй Мировой, и особенно — с Великой Отечественной войной.

Про остальные достоинства (а тем более недостатки) — скромно умалчиваю, хотя какие-то данные о них вероятно будут «всплывать» по мере наполнения этого блога.

Я буду рад, если информация, которой я здесь делюсь станет кому-то полезной, как-то облегчит жизнь, развлечет и т.д. — в общем — «нужное подчеркнуть». Несмотря на сложные времена, я усиленно стремлюсь быть хорошим человеком, порядочным, честным и добрым, ну и в меру сил помогать тому, кому действительно нужна помощь.

Идея качественного и независимого ресурса родилась, когда я безуспешно пытался найти такой в Интернете. Там, где авторы отзывов о спиртных напитках были не пролоббированы и независимы от рекламы и прочего. Ресурс, на котором можно было бы получить информацию не только с краткими данными по ароматике и вкусе напитков, но и по сбалансированности, потенциалу хранения, моему личному мнению о них.

Поэтому я и решил дать возможность вам, мои читатели и дорогие друзья, озабоченным вопросом выбора хороших алкогольных напитков к своему столу, к празднику или в подарок, такую, абсолютно бесплатную возможность.

Также, считаю очень важным, что мои отзывы и прочая информация написана довольно понятным и информативным языком.

К сожалению, многочисленные продавцы спиртного (как обычные розничные продавцы, так и оптовики и импортеры) — дают в основном ту информацию о напитках — которая предоставлена самим производителем. А данная информация довольно часто не совсем соответствует действительности, ибо эти напитки нужно как-то продать. Соответственно, поставщик и продавец никогда не напишет реальный комментарий, особенно с учетом конкуренции с другими винодельнями и компаниями.

Поэтому я гарантирую, что мои отзывы, и информация, которую я размещаю на моем блоге никогда не будет зависеть от попыток поставщиков, торговцев и кого-бы то ни было, выдать желаемое за действительное.

Я не являюсь пропагандистом алкоголя, но искренне считаю, что раз общество допускает, а иногда и одобряет разумное потребление спиртного, то пусть это потребление будет интеллигентным, умеренным, приятным и сравнительно безопасным не только для тех, кто пьет, но и для всех окружающих.

В общем, я — за гармонию и меру!

Итак, заходите, читайте, пользуйтесь. Удачи, друзья!

Искренне Ваш,

Гарри