Обо мне
Привет!
Я винный эксперт, журналист и блогер — Игорь (Гарри) Глотов. Так уж повелось с легкой руки моего друга, Сергея, а потом и других — что обращение ко мне, как к «Гарри», стало все чаще употребляться моими знакомыми и коллегами. И именно поэтому, я с радостью связываю его с названием этого блога… 😎
Не вдаваясь в подробности своей юности, скажу просто — что до достижения настоящего возраста (около 50 лет) я довольно много чем позанимался и много где поработал.
Обладаю высшим инженерным образованием, окончил курс МВА.
Что касается моей деятельности в «алкогольном направлении».
С 2014 года (более 7 лет) я активно и профессионально занимаюсь алкогольной тематикой (проведение дегустаций вина, написание тематических статей, посещение и последующие обзоры винный мероприятий), имею диплом «сомелье-эксперта», курс повышение квалификации «Современные методы Виноделия и Виноградарства».
За все это время мной создана крупнейшая в Рунете независимая база продегустированных алкогольных напитков (почти 6000 наименований (из них, более 5000 рецензий с оценками на разные вина) — на этом блоге). Также на моем алко-блоге размещены более 600 отзывов по испробованным маркам пива и 45-ти — маркам виски. Среди отзывов по винам — большая и уникальная подборка продегустированных вин Кипра.
Помимо профессиональных занятий алкогольной тематикой, я увлекаюсь рыбалкой (и зимой и летом), люблю (как уже видно из блога) немного кашеварить (любительски конечно, но все говорят, что я мог бы быть хорошим поваром), а также питаю интерес ко всему, что связано с Второй Мировой, и особенно — с Великой Отечественной войной.
Про остальные достоинства (а тем более недостатки) — скромно умалчиваю, хотя какие-то данные о них вероятно будут «всплывать» по мере наполнения этого блога.
Я буду рад, если информация, которой я здесь делюсь станет кому-то полезной, как-то облегчит жизнь, развлечет и т.д. — в общем — «нужное подчеркнуть». Несмотря на сложные времена, я усиленно стремлюсь быть хорошим человеком, порядочным, честным и добрым, ну и в меру сил помогать тому, кому действительно нужна помощь.
Идея завести блог о дегустации вина, виски и прочих напитков пришла ко мне, когда я безуспешно пытался найти качественный ресурс, где авторы отзывов о спиртных напитках были не пролоббированы и независимы от рекламы.
Ресурс, на котором можно было бы получить информацию не только по ароматике и вкусе вин, виски и пива, но и личное мнение о них, ценах, месте покупки, гастрономических сочетаниях.
Таких ресурсов практически не было. 8-()
Поэтому я и решил дать возможность моим согражданам, вам, дорогие друзья, озабоченным вопросом выбора хороших алкогольных напитков к своему столу, к празднику или в подарок — иметь подобный ресурс.
Также, считаю очень важным, что мои отзывы и прочая информация написана, на мой взгляд, довольно понятным и информативным языком.
К сожалению, многочисленные продавцы спиртного (как обычные стационарные точки продаж, так и Интернет-магазины, заведения общепита и т.д.) — дают довольно скупую информацию по вкусам и оттенкам того или иного спиртного напитка, да и та информация — как правило скопирована с сайта поставщика этих напитков в Россию.
Как все мы понимаем, поставщик и продавец никогда не напишет реальный комментарий по, мягко выражаясь, не совсем качественному товару, который он должен продать, особенно с учетом конкуренции с другими компаниями.
Поэтому я гарантирую, что мои отзывы, и информация, которую я размещаю на моем блоге — никогда не будет зависеть от попыток поставщиков, торговцев и кого-бы то ни было — выдать желаемое за действительное.
Я не являюсь пропагандистом алкоголя, но искренне считаю, что раз общество допускает, а иногда одобряет разумное потребление спиртного, то пусть это потребление будет интеллигентным, умеренным, приятным и сравнительно безопасным не только для тех, кто пьет — но и для всех окружающих.
В общем, я — за гармонию и меру!
Итак, заходите, читайте, пользуйтесь… Удачи, друзья!
Искренне Ваш,
Гарри