Винная Ассамблея и рейтинг Top100Wines 2023

Винная Ассамблея и рейтинг Top100Wines 2023

Итак, друзья, поклонникам российского вина (впрочем, и просто вина) выпадает отличный шанс: 31 октября посетить важное событие для российской винной индустрии – «Винную Ассамблею», организованную FСongress при поддержке Forbes Russia. На полях ассамблеи будут объявлены итоги рейтинга лучших российских вин. Мероприятие состоится в Москве, в гостинице «Метрополь».

В процессе проведения сессий будут проведены мастер-классы, обсуждение темы построения качественной системы оценки вин, динамики развития виноделия и виноградарства в России, а также винный салон.

Несомненно, в зале винного салона посетители смогут попробовать не только российские вина, вошедшие в рейтинг 2023 года, но и отечественные образцы, которые по каким-то причинам не участвовали в конкурсе.

На ассамблею ждут представителей компаний-импортеров, работников сферы Ho-Re-Ca, сомелье и винных экспертов, винных критиков и журналистов, работников предприятий винодельческой и связанной с винной темой сферы.

В этот раз гостями и выступающими будут:

-Титов Борис – владелец, ГК «Абрау-Дюрсо», Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей, и другие.

-Плотников Алексей – исполнительный директор, Ассоциация «Федеральная саморегулируемая организация виноградарей и виноделов России»;

Григорьев Андрей и Игорь Сердюк – руководители проекта Top100wines.ru;

Артур Саркисян – президент, Союз сомелье и экспертов России;

Кирилл Бурлуцкий – независимый винный эксперт, сомелье и журналист, основатель, «Школа сомелье, вина и дегустации WineJet»;

Татьяна Селиванова – директор Fort Wine School;

Думаю, всем любителям вина посетить это интересное ежегодное мероприятие и ознакомиться с актуальной ситуацией по российским винам было бы наверняка очень полезно.

Больше информации об ассамблее можно узнать по ссылке организаторов: https://fcongress.forbes.ru/events/top-100-wines-2023