«Земли под виноградарство» — новый российский термин уже работает!

Земли под виноградарство новый российский термин уже работает

Не далее, как 8 октября этого года в России вступило в силу положение (зафиксированное Росреестром РФ), вводящее в нашей стране новый вид земель — «земли под виноградарство».

Цель данного нововведения — увеличение посадок винограда в Российской Федерации, увеличение объема и повышение качества российских вин, а также — роста вовлеченных в процесс виноградарства и виноделия граждан и организаций.

В приказе четко детализировано, что данная категория земель предназначена исключительно для посадок виноградных лоз и производства винограда.

Выращивание иных сельскохозяйственных продуктов и растений на таких территориях запрещено. Также как и строительная и иная хозяйственная деятельность.

В тексте положения эта новая разрешенная деятельность обозначается как «возделывание винограда на виноградопригодных землях».

Как человек и специалист, углубленный в данную тему, я искренне приветствую это нововведение, ибо оно способствует росту российского виноделия и поднятию нашей страны в масштабе международного виноделия.

Также, я уверен, что российское виноделие пусть и не так быстро, как хотелось бы, но уверенно движется к все большему появлению отличных российских вин не только на столах соотечественников, но и у зарубежных ценителей этого прекрасного напитка.

 

Ваш Гарри