Винные события и дегустации вина в июне 2020 г.
Друзья мои!
Время идет, вот уже июнь и деревья зашелестели свежей зеленой листвой, а мне пока нечем вас особенно порадовать.
По-прежнему, в большинстве зарубежных стран, как и у нас, винные события с массовым посещением происходить не будут.
Однако в деле возврата любителей вина к прежней нормальной жизни наметились некоторые позитивные сдвиги.
Московские власти с 16 июня разрешают ресторанам, барам и прочим заведениям питания открывать уличные веранды. Т.е. столики на тротуарах, террасах и прочих площадках вне основного здания, где находится заведение – начнут обслуживать своих гостей.
Таким образом, возможность выпить вина в приятной компании и с приятными закусками, продегустировать новое вино – снова возвращается!
Также – появилась новость от организаторов “Riesling Weeks – 2020“. Недели Рислинга, организованные “Немецким Винным домом” пройдут более чем в 150 заведениях множества Российских городов – от Москвы до Владивостока.
Уникальные акции с винами Рислинг будут предлагаться в ресторанах, барах, кафе, винотеках и прочих заведениях с винным уклоном.
Акция пройдет в августе и сентябре этого года.
Я очень надеюсь июнь станет последним месяцем, который будет отделять нас от посещения винных выставок, салонов, мероприятий в ресторанах, барах и винных клубах.
И в конце июня — я постараюсь вас порадовать событиями, запланированными на июль.
Покамест, предлагаю продолжать самообразование по винному направлению, слушать лекции и дегустации он-лайн (их сейчас масса, например, в Инстаграмме).
Выходить (насколько есть такая возможность в вашем регионе) в винные учреждения (например – в винотеку – посмотреть на цены и новинки), посидеть на летней веранде с бокалом чего-то интересного, а также продолжить общаться с винными единомышленниками с помощью различных электронных приложений (Zoom и т.д.).
Всем удачи и крепкого здоровья,
Дышите вином!
Ваш Гарри